среда, 14 января 2015 г.

МИСС РОССИЯ 2014 на конкурсе МИСС ВСЕЛЕННАЯ

ЮЛИЯ АЛИПОВА перед поездкой на МИСС ВСЕЛЕННУЮ-14  

 В моих оценках конкурса "Мисс Россия 2014" (среди прочего) я отмечал, что победительница Юлия Алипова отлично подготовлена по части дефиле, "общей" подачи, речи, хороших манер. Но может не вписаться в формат мировых конкурсов красоты из-за своего увлечения имиджем этакой многоопытной "роковой леди",
"леди вамп": слишком много чёрных теней и подводки на глазах
из-за вялой улыбки и "восковой" поверхности лица, напоминающей внешность женщин с впрыснутым под кожу препаратом для профилактики морщин. Некоторые иностранные фаны даже отзывались о Юлии, как о "botox queen".

 Ну что же, накануне участия "Мисс России" в главном международном конкурсе "Мисс Вселенная-14/15" приятно отметить, что Юлия вместе с дирекцией проделала в последнее время значительную "работу над ошибками", изменилась в лучшую сторону. Прекрасно выглядела на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС. Не старалась казаться "вамп" и "секси", не переусердствовала с жирным гримом, не красила веки в чёрные тона. Поэтому предстала перед нами более свежей и естественной. Её улыбка стала несколько шире и появился приятный блеск в глазах, чего не было на всероссийском конкурсе. На видео выбора купальников в шоу-руме, где от неё потребовалось красиво позировать на камеру, Юлия была в образе самоуверенной красотки. И также выглядела убедительно.
 Для полного соответствия образу красавицы в стиле "Мисс Вселенной" Алиповой всё же не хватает спонтанности в эмоциях, более живой подачи. Может быть, на самом конкурсе она удивит нас прогрессом и в этом направлении? По крайней мере, проявит себя наилучшим образом на "preliminary" в одном из основных конкурсов вселенского шоу - выхода в бикини, где высоко оцениваются конкурсантки с энергичной походкой и задорным взглядом. В любом случае, нынешняя физическая и психологическая форма "Мисс России-14" вселяет надежду на её хорошее выступление в Майами: как минимум, прохождение в топ-10. Очень важно, чтобы этот боевой настрой она сохранила до финал
а.
 
 
 
 
 

 
 
 
___________________________________
 
ЮЛИЯ АЛИПОВА на МИСС ВСЕЛЕННОЙ-14 / первая половина
 
 Юлия Алипова прибыла на вселенское мероприятие 5 января, первые 10 дней нахождения в США позади. Впечатления от нашей представительницы на мировом конкурсе красоты довольно контрастные, хотя позитивного в них пока что больше, чем отрицательного.
 Уже в первые дни пребывания в субтропическом Майами участницы показали себя в летнем облачении, в коротких платьицах, мини-юбках и блузах без рукавов. Затем последовали традиционные фото-видео-съёмки в бикини. Сразу стало заметно, что Алипова одна из самых худых участниц. То, что девушка сбросила значительный вес, было известно с лета. Но тогда все призёры "Мисс России-14", включая вице-красавиц  Анастасию Решетову и Анастасию Костенко, как по команде принялись активно худеть, и это объясняли их стремлением привести себя в идеальную форму после зимнего сезона. К сожалению, Юлия переусердствовала с диетами и на некоторых снимках с "Мисс Вселенной" выглядит телесно истощённой, тонконогой, тогда как главные соперницы: костариканка, колумбийка, американка, индианка имеют более здоровые формы. Венесуэлка похоже и вовсе не ограничивает себя в калориях, но это уже противоположный перегиб, который может ей стоить высокого места. Ни та, ни другая крайность на конкурсах красоты такого уровня не приветствуется. В последние годы было несколько случаев, когда фаворитки "Мисс Вселенной" из России (2010 г.), США (2011 г.) занимали итоговые позиции гораздо ниже прогнозируемых, и это связывали как раз с их худобой. И кто-то ещё наверное помнит о резонансном скандале 1996 года с венесуэлкой Алисией Мачадо, которую едва не лишили титула по причине 12 килограммов веса, набранных после победы.
 В этой ситуации утешает только то, что "недоедание" Юлии Алиповой  пока не сказывается на её физической активности и психологической готовности бороться за высокое место. На снимках она кажется одной из самых энергичных конкурсанток. Она постоянно улыбается на камеру, с удовольствием позирует. Её гардероб определённо самый лучший и роскошный среди всех наших представительниц на международных выборах мисс, дорогих платьев haute couture до сих пор ни у кого из российских предшественниц ЮА на "Мисс Вселенной" точно не было. Английский язык Алиповой также весьма хорош, не говоря уже о других знаниях и умениях россиянки, продемонстрированных ею ранее на национальном конкурсе. Ну и конечно её выразительные глаза, своеобразная красота с примесью "восточных" генов, необычный профиль лица, не могут остаться незамеченными. Запоминающийся типаж - тоже немаловажный критерий успеха. Часто стилисты делают Юлии макияж а-ля женщина-вамп, но посмотрим, может быть в этом году судьи будут благосклоннее к такому не вполне форматному имиджу.
 Множество перечисленных плюсов, по элементарной логике вещей и событий, должны перевесить минусы и привести её в число 20 (или 15) полуфиналисток, дать шанс бороться за более высокие места непосредственно на финальной сцене, на главном шоу 25 января. Осторожно надеюсь, что за 10 оставшихся дней наша представительница откажется от добровольной "голодовки" и сумеет хотя бы немного поправиться. Самое удачное появление Алиповой за первую половину предварительной части конкурса произошло 10 января в парке Downtown Doral (фото 7 и 8). Это было первое представление всех участниц прессе и специальным гостям, на которое Юлия пришла в своём наилучшем виде и в отличном настроении. Вот так бы и на preliminaries!
 

 
 
 
 
 
 
 
 

___________________________________
 
ЮЛИЯ АЛИПОВА на МИСС ВСЕЛЕННОЙ-14  / вторая половина
 
 Вторая десятидневка Юлии Алиповой на "Мисс Вселенной-14" далась ей куда труднее, чем предыдущая. Было заметно даже по фотографиям, что девушкой периодически овладевает усталость, и на ряде мероприятий она присутствует просто "на автопилоте". Впрочем, на самые ответственные события предконкурсного периода Юлия приходила в полной "боеготовности" и выглядела надлежащим образом. Многие иностранные наблюдатели выделяли россиянку среди участниц, как одну из наиболее элегантных, хорошо одетых красавиц. Внешность Алиповой заслужила высокой оценки Осмеля Соусы / Osmel Sousa - президента национального конкурса красоты Венесуэлы, которого иностранная пресса именует не иначе как "The Czar of beauty" , "El Zar de la Belleza" ("Царь красоты"), учитывая его огромную роль в многочисленных мировых и вселенских коронах представительниц этой латиноамериканской страны. Он присутствовал на предконкурсных мероприятиях "Мисс Вселенной" и назвал нашу мисс одной из 2-х самых красивых девушек на конкурсе, вместе с  колумбийкой. Хотя отметил при этом, что Юлия слишком спокойная в эмоциональном отношении. Аккредитованный на конкурсе представитель филиппинcкого портала "Sash Factor" также был высокого мнения о "Мисс России", назвав её красавицей с завораживающими серыми глазами, интеллигентным и приятным собеседником. И список специалистов отрасли, проявивших интерес к Юлии, на этом не заканчивался.
 Самые серьёзные волнения ожидали конкурсанток 20 и 21 января, в дни предварительного судейства. Вначале интервью с жюри, на следующий день сценические просмотры участниц в вечерних платьях и купальных костюмах. Это 3 традиционных тура, сохраняющиеся в программе "Мисс Вселенной" многие десятилетия. Каждое из этих заданий оценивается по 10-бальной системе, затем оценки суммируются и общая сумма баллов становится критерием пропуска в основной конкурс. Количество полуфиналисток определяют организаторы: иногда это топ-20, но чаще всего топ-15 или топ-16. Особым правом выбора 6 участниц финального дня наделён миллиардер Дональд Трамп / Donald Trump - один из 2-х совладельцев конкурса, которому принадлежит 50% уставного капитала компании Miss Universe Organization. По формуле этого года в топ-15 выйдут 9 девушек, выбранных судьями предварительного жюри, и 6 девушек, выбранных лично Д.Трампом.
 Понравилась ли Юлия Алипова Трампу, разумеется никому кроме него самого не известно. Попадёт ли она в число 9 избранниц жюри, тоже не лёгкий вопрос. На "preliminary" (предварительном конкурсе) она хорошо смотрелась в выходе в бикини, но предшествовавший ему выход в вечернем платье, к сожалению, оказался менее удачным. Прежде всего не хватало настроения. Мимика Алиповой выдавала её некоторую нервозность и неуверенность, улыбка была довольно натянутой (похоже, она так и осталась её слабым пунктом). Помимо того, причёска "пучок" смотрелась как будто наспех сделанной, а дорогостоящее бордовое платье казалось великоватым в плечах, не подогнанным по фигуре. Этот важный тур получился отнюдь не провальным, заслуживал твёрдой "четвёрки" (или 8 баллов из 10). Юлия в очередной раз доказала, насколько она сильна в компоненте дефиле. Но с учётом большой конкуренции со стороны многих хорошо подготовленных соперниц, позиции россиянки на "Мисс Вселенной-14" кажутся сейчас менее прочными. Если неделю назад её шансы на прохождение в полуфинал выглядели почти стопроцентными, то после "прелиминари" они представляются в соотношении 50 на 50. Фанатская общественность за рубежом предсказывает Юлии возможный (не гарантированный) топ-15, да и в России немало скептически настроенных болельщиков. Эксперты сайта GlobalBeauties отдали нашей мисс итоговое место ниже топ-15 и назвали её конкурсанткой, не оправдавшей выданных авансов. Насколько верны их предположения? Доживём до понедельника, когда станут известны все подробности финального шоу.
P.S. Опасения подтвердились: Юлия Алипова не попала в топ-1
5.
 
 
 
 
 
 
 


 

2 комментария:

  1. Спасибо за обзор! Интересно ваше мнение о выступлении Юлии на прежюри. Мне кажется, шансов на попадание в топ мало...

    ОтветитьУдалить