вторник, 8 июля 2014 г.

МИСС РОССИЯ 2007

дата проведения финала - 14 декабря 2007 г.
место проведения - г. Москва, Гостиный Двор
количество участниц - 51
ведущие церемонии 
- Слава (певица),
- Дмитрий Нагиев (телеведущий)

председатель жюри - Павел Астахов (адвокат, телеведущий)
почётные гости 
- Рийо Мори / Riyo Mori ("Мисс Вселенная -07", Япония),
- Чжан Цзылинь / Zhang Zilin ("Мисс Мира-07", Китай)

кто короновал победительницу - Татьяна Котова ("Мисс Россия-06")
телеверсия - канал "СТС" (в записи)


результаты

1 место Ксения Сухинова (Тюмень) 20 лет
уч. Miss World-08 (1 место)
2 место Симонна Левенок (Краснодарский кр.) 20 лет
3 место Вера Красова (Москва) 20 лет
уч. Miss Universe-08 (4 место)
среди остальных
Татьяна Максимова (Новосибирск)18 лет
уч.Miss Tourism World-12 (1 место)
Анна Ботова (Астрахань) 20 лет
уч. Global Beauty Queen-09 (2 место)
 
уч. Miss Globe-10 ( 2 место)
уч. Miss Mediterrannean-11 (1 место)
уч.Miss Asia& Pacific World-11 (3 место)

уч.Miss Multiverse Int'l-13 (2 место)

Юлианна Шаршакова (Смоленск - Приднестровская Молдавская респ.) 21 год
уч. Anatolia Miss Tourism-03 (1 место, за Молдавию)  
уч. Miss Bikini Model Queen-04 (1 место, за Молдавию)
уч.Miss Siren of the World-05 (1 место, за Молдавию)


 Конкурс этого года характеризовался сильным составом участниц, так что даже очень привлекательным представительницам Якутска и Татарстана не хватило места в полуфинальной 10-ке. При этом было сложно выделить девушек (пожалуй за исключением москвички Веры Красовой), кого с точностью можно было бы назвать будущим призёром. Фишкой мероприятия стало оформление сцены под некое "Лукоморье" с гигантским стилизованным стволом  дуба, из глубины которого на сцену поочерёдно выходила 51 красавица, ступая ногами на искусственную зелёную траву. Формула конкурса не претерпела изменений: первое появление в платьях одного из российских модельеров, затем проход каждой девушки в купальниках и объявление десятки лучших с последующими выходами в дизайнерских нарядах и на разговорный тур.
  Решением жюри упомянутой выше В.Красовой - самой активной и словоохотливой конкурсантке - досталось лишь третье место. Не вполне логичным казалось  прохождение в топ-3 и присуждение 2-го места представительнице Краснодара Симонне Левенок. У девушки была явно выраженная "накачка" губ, и в большинстве выходов она была в образе "Царевны Несмеяны", позволив себе улыбнуться лишь пару раз за вечер. Никак не проявила она себя и в других конкурсных заданиях. Победительнице Ксении Сухиновой титул, судя по всему, достался авансом, со скидкой на будущие исправления имеющихся недостатков - прежде всего в разговорной части. Речь у неё была очень медленной, с сильным сибирским говором. Но вот в чём ей не было равных, так это в образцовой походке "от бедра". Поначалу с делегированием на мировые конкурсы было много неясного, но в итоге организаторы в сложившейся ситуации решили отправить на "Мисс Вселенную-08" не 1-ую вице-мисс, а Веру Красову, где она заняла 4-ое место (звание третьей вице-мисс). Ксения Сухинова в ходе подготовки к всемирному конкурсу поработала над выразительностью лица, научилась широко улыбаться. С речью же по-прежнему были проблемы, но её выручило то, что на "Мисс Мира-08" у неё не было сильных соперниц в топ-5, и даже бледно проведённый разговорный тур не помешал ей завоевать для России ещё один титул "Мисс Мира". На родине Сухиновой в Тюмени её победу на мировом смотре отметили как настоящий праздник - с фейерверками и восторженным ажиотажем горожан. В 2010 году по случаю 60-летнего по счёту конкурса "Мисс Мира" на авторитетном международном сайте GlobalBeauties.com был устроен опрос специалистов отрасли по определению самой красивой победительницы Miss World из 59 выбранных на тот момент. В итоге Сухинову поставили на второе место, а уступила она лишь знаменитой индийской кинокрасавице Аишварье Рай (Aishwarya Rai), победившей на конкурсе в 1994 году. Объяснение успеха россиянки у международной аудитории достаточно простое: "ангелоподобные" лица, как у Сухиновой, нравятся иностранцам.
КАРЬЕРНАЯ ИСТОРИЯ В отличие от Сухиновой, Вера Красова имела хорошие речевые данные. Это позволило ей стать диктором новостей радиостанции "Love радио", а после перейти на телеканал "Россия-2" в качестве соведущей одного из ток-шоу, а в дальнейшем ведущей других передач канала.  
 
Полина Протодьяконова, Якутия
 Юлианна Шаршакова
 Ксения Сухинова
 Татьяна Максимова
Анна Ботова
 Вера Красова
 Юлия Захарова, Татарстан
К.Сухинова
К.Сухинова
 Симонна Левенок
В.Красова
 К.Сухинова
 С.Левенок
К.Сухинова
 В.Красова
 В.Красова
 Татьяна Котова и К.Сухинова
топ-3: С.Левенок - К.Сухинова - В.Красова
 Чжан Цзылинь - К.Сухинова - Рийо Мори
 В.Красова с телестудии канала "Россия-2"
___________________________________

Комментариев нет:

Отправить комментарий