воскресенье, 14 апреля 2019 г.

МИСС РОССИЯ 2019: подведение итогов

дата проведения финала - 13 апреля 2019 г.
место проведения
- г. Москва, Barvikha Luxury Villageр
количество участниц - 50
ведущие церемонии 

- Максим Привалов (радио- и телеведущий), 
- Ксения Сухинова ("Мисс Мира-08" и телеведущая)
председатель жюри - не назначался
кто короновал победительницу - Юлия Полячихина ("Мисс Россия-18")
онлайн-трансляция - ВКонтакте


результаты

1 место Алина Санько (Азов, Ростовская обл.) 20 лет
уч.Miss World-19 (топ-12)
уч.Miss Universe-20 
2 место  Арина Верина (Екатеринбург) 20 лет
3 место Ралина Арабова (Татарстан) 19 лет
уч.Miss Universe-21
среди топ 10
Елизавета Смолина (Челябинск) 23 года

среди топ 20

Полина Атаманова (Новосибирск) 18 лет
среди остальных
Мария Калибина (Ивановская обл.) 20лет
Сабина Рабая (Калужская обл.) 23 года
Анастасия Конарева (Анадырь) 19 лет
Татьяна Пачиско (Тверь) 21 год
Валерия Сколота (Ставропрольский край) 20 лет
уч.Miss Supranational-19 
Мария Кудрявцева (Киров) 22 года
Виолетта Милованова (Волгоград) 19 лет
уч.Miss Aura International-18 (2 место)

 Финал "Мисс России" 2019 года для болельщиков прошёл в своём привычном репертуаре, на сердечных каплях и желании "поскорее бы этот цирк закончился". По моим ощущениям, деградация мероприятия успешно продолжилась и заторонула все моменты, как соревновательные, так и зрелищные. Состав участниц этого года оказался слабее обычного, что по идее должно было подстегнуть организаторов к более тщательному отбору топ-20 и 10. Чтобы сгладить не слишком приятное "общее впечатление". Однако всё проделали с точностью до наоборот. Сначала так называемое "народное голосование" вывело в топ-20 десять участниц, из которых может быть 2-3 объективно заслуживали там находиться. Потом так называемое "предварительное жюри" слило большинство оставшихся сильных девушек, и получилась совсем уж нерадостная для глаз картина. Не хочется называть этих деятелей просто жюри, поскольку никаких обоснованных действий в их работе я не уловил. Если брать за критерий внешнюю красоту, то по этому показателю в топ-20 непременно должны были быть Татьяна Пачиско, Мария Калибина. Если драйв и задор - тогда Ольга Безрукова, если чистую речь, чёткие осмысленные ответы - Мария Кудрявцева, Сабина Рабая или та же Пачиско. Если выделять самую старательную, стремящуюся к победе участницу - тогда Анастасия Конарева. НИКОГО из перечисленных мы там не увидели. Орги "забили" и на свой традиционный конкурс талантов, который проводят совершенно впустую, и редко кто из его победительниц попадает в финал. Если не ошибаюсь, по этому показателю должна была проходить девушка из Иванова, имеющая приличные вокальные способности. Но и она не прошла... Информации от первоисточника как всегда не было, пришлось наводить справки методом инсайда.
  После объявления "топ десять" осталась не у дел основная претендентка на победу, по мнению большинства фанатов - Полина Атаманова. Что пришло в полнейшее противоречие с заглавной темой мероприятия - "Красота и мода". Помимо интеллекта, Полина одна из лучших моделей конкурса - с профессиональной походкой, ровной осанкой, хорошей фигурой. Подиум на сцене соорудили, но лучшую в дефиле девушку благополучно бортанули. Из "десятки" хорошее впечатление производили, пожалуй, лишь Елизавета Смолина из Челябинска и Арина Верина из Екатеринбурга. Обе красавицы явно что-то делали с губами, что особенно заметно в случае с челябинской мисс. На "МР" это давно норма, так что сильно придираться не буду. Я думаю, если бы данный топ-10 оценивало нормальное иностранное жюри, или старое отечественное, времён триумфа Фёдоровой и Лопырёвой, то победу присудили бы Смолиной. У неё лучшая манера держаться на публике, хорошо развитый голосовой аппарат, уверенность в каждом жесте. То, что является непременным условием успеха на международных конкурсах. Ну и внешне она похожа на сформировавшуюся женщину. Остальные из финалисток смотрелись словно девочки с мероприятия "Юная Мисс". Даже не американского, там конкурсантки повзрослее и поувереннее, а какого-нибудь областного.
 В конечном итоге третье место заняла Ралина Арабова из Татарстана. Она едва улыбалась, дабы не показывать свои не самые идеальные зубы. Зато подтвердила традицию "МР" включать в топ-3 девушек со стоматологическими изъянами. Первая вице-мисс - Арина Верина, не худшая версия своей предшественницы по титулу "Мисс Екатеринбург" из 2015 года Софии Никитчук. Приятная и старательная девушка, с хорошей фигурой, в целом соответствующая представлению о королеве красоты. На данный момент не так много известно о её других качествах, но пока она представляется единственной из "тройки" сколько-нибудь перспективной для "Мисс Вселенной". Главной мисс, обладательницей переходящей жемчужной короны и 3 миллионов рублей жюри сделало Алину Санько из Азова, Ростовская область. Полностью подтвердилось шутливое предсказание австралийской фанатки, изложенное в моей прошлой статье о прогнозах. Что будущую победительницу российского конкурса следует искать среди кого-то из середняка, из тех, кто ничем не выделяется. Такую и получили - обычная симпатичная девочка формата "тинейджер". Полудетский взгляд, тонкие ножки, не особо выразительная речь, походка выпускницы провинциальной школы моделей. Зубы, как водится, нуждаются в исправлении. В каком из компонентов конкурсного мастерства или внешних данных Санько смогла оказаться хотя бы чуть-чуть выше среднего показателя, я определить не смог. Для крупнейших международных конкурсов она явно "сырая" и "неотёсанная", что в условиях мисс-российской подготовки обещает прогресс разве что во внешнем виде. Можно надеяться только на то, что на "Мисс Мира" она сможет чем-нибудь растрогать старенькую миссис Морли и попасть в какой-нибудь топ-30. Такое маленькое чудо случилось с Натальей Строевой в прошлом году.
 Финал "Мисс России" этого года оказался самым недоделанным за долгие годы. Плохо отрепетированная расстановка участниц на сцене. Скверная трансляция, где операторы не смогли подобрать требуемые ракурсы. Крайне слабая соведущая Ксения Сухинова, то читающая по бумажке, то невпопад импровизирующая. Хедлайнер концертной программы Сергей Лазарев, находящейся в не лучшей форме. Даже зрители в зале казались случайными людьми, попавшими в зал не по приглашению, а по недоразумению. Их мало занимало происходящее на сцене. В сумме мы получили третьеразрядное шоу и победительницу примерно такого же посредственного уровня. Единственный позитивный момент, связанный с нынешним конкурсом - это появление на ЮТьюбе интервью с каждой (кроме 4 или 5) из 50 участниц. Как раз оттуда я и узнал, кто чего стоит в плане правильной речи и умных мыслей. Поблагодарю за это канал "Miss Media", не имеющий никакого отношения к дирекции "Мисс Россия" и её пустопорожней видео-штамповке.
КОМИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ  "Костюмированный" тизер по теме моды, снимавшийся в первые дни подготовки, на что потратили практически целый день, так и не смогли смонтировать и показать зрителям из-за провалов в организации.
СКАНДАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ В ноябре стало известно, что впервые за всю историю участия России в конкурсе "Мисс Вселенная" наша страна не будет там представлена. Директор "МР" А.Беляк сообщила агентству ТАСС, что они готовили Алину Санько сразу на два крупнейших МКК, но поскольку их сроки проведения наложились друг на друга и не оставалось времени на подготовку другой делегатки, то было решено отказаться от участия в "Мисс Вселенной-19". Российские фанаты конкурсов не восприняли эти аргументы всерьёз и обвинили в соцсетях руководство отечественного мероприятия в крайней некомпетентности и безответственности, в неуважении к своим болельщикам. Помимо этого, ещё за месяц до этих печально-скандальных новостей множество иностранцев советовали дирекции в качестве альтернативной делегатки выбрать "Мисс Россию-17" Полину Попову, которая по всей видимости имеет американскую визу и смогла бы в сжатые сроки подготовиться к "Мисс Вселенной". Этот вариант казался вполне реалистичным, благоразумным, но был проигнорирован начальством "Мисс России".
 
 Татьяна Пачиско - ... - Полина Атаманова - Мария Калибина на съёмках тизера
Арина Верина
Алина Санько
Виолетта Милованова
объявление топ-20
Мария Кудрявцева - М.Калибина - Валерия Сколота
 П.Атаманова
№11 Т.Пачиско, №39 Сабина Рабая
А.Санько
 А.Верина
 А.Санько
 А.Санько
 Ралина Арабова
Елизавета Смолина
А.Верина
 Р.Арабова
А.Верина
А.Санько - Юлия Полячихина
топ-3

 А.Санько
_________________________________________________

3 комментария:

  1. Грустное зрелище - наш национальный конкурс красоты. Состав участниц в этом году унылый. Красавицы перестали заявляться? Оно и понятно - скольких действительно красивых участниц "слили". В этом году неинтересно было следить за ходом конкурса, не за кого было болеть, не из кого составлять "топы". Финал даже смотреть не стала. Скучаю по годам, когда конкурсом руководили Костин и Круглова. Они умели выбирать победительниц.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. При Костине и Кругловой состав тоже раз на раз не приходился, но действительно судили качественно. Смотрели фильм Мисс Россия 2001? Там из 77 участниц 90% ни о чём, но зато топ 3 выбрали без вопросов, реально самые-самые. В этом году состав унылый, потому что изначально набрали много внешне слабых и потом таких же в топ 10/20. Они и испортили картину. А вообще топ 10 можно было составить и неплохой.

      Удалить
  2. Ралина Арабова красивая из топ-3. Но сонная какая-то, без харизмы...

    ОтветитьУдалить