понедельник, 2 октября 2023 г.

МИСС РОССИЯ 2023: прогнозы и желания на финал

 Крайне неблагоприятный политический фон вокруг России, экономические и прочие санкции, пропагандистские наскоки в западных СМИ не помешали организации "Мисс Россия" и её владельцу вернуться к привычному формату конкурса. Сентябрь 2023 года: всё тот же 3-недельный отрезок от заезда до финала, всё те же велюровые спортивные костюмы на участницах, некондиционные зубы у каждой второй из полусотни отобранных на кастингах. И исправлять их снова никто не станет, поскольку в списке официальных спонсоров и партнёров кто угодно, только не стоматологические клиники. Опять пришлось поёжиться, услышав на пресс-конференции анонс "народного голосования" по паре невнятных фотографий на сайте и обещание устроить очередное великолепное шоу в концертном зале "Barvikha Luxury Village", в одноимённом посёлке элитной недвижимости. О том, что времена сейчас нелёгкие, напоминает гран-при в размере 1 миллиона рублей, обесценившийся в 10 раз по сравнению с золотой порой мероприятия. Интерес со стороны отечественных СМИ также далёк от желаемого, на пресс-конференции в ТАСС журналисты не задали ни одного вопроса директору и Мисс-2022. Возможно, это некий бумеранг за прошлогоднюю "совершенную секретность" вокруг финала и непредоставление для прессы хотя бы одной фотографии с церемонии награждения. На иностранных форумах, специализированных страницах соцсетей, сайтах если не полная тишина о новостях России, то минимальный отзвук.
 Но далеко не всё так плохо в этом году. Организаторы подтвердили свои лицензии не только от "Мисс Вселенной", но и от "Мисс Мира", где долго сохранялась неопределённость. Количество действительно красивых участниц выше показателей прошлогоднего и позапрошлого конкурса, почти у всех 50 претенденток хорошие фигуры. В видеоматериалах дирекции можно найти мини-интервью со всеми их них. Так что отечественным любителям выборов красавиц есть за чем следить, кого обсуждать и что прогнозировать. Или по крайней мере, о чём помечтать.

Маргарита Голубева
Традиционная головоломка: сумеют ли устроители хотя бы в этот раз грамотно распорядиться своими возможностями и не профукать лучших девушек в угоду неких интересов, не относящихся к основной цели общенациональных выборов мисс?! На упомянутой пресс-конференции мы услышали, что конкурс проводится незадолго до "Мисс Вселенной-23", и организаторам придётся "максимально скоро" отправлять выбранную ими россиянку на это престижное международное соревнование. Почему-то госпожа директриса сообщила об этом шутливым тоном. Надеемся, им всё же не до конца безразлично, как новых победительниц воспримет отраслевая публика в России и за границей, какое впечатление потенциальные делегатки произведут на конкурсах глобального уровня. И дефицит времени на подготовку подстегнёт дирекцию к более ответственному поиску достойных кандидатур на представление страны за рубежом. В нынешней ситуации не приходится нацеливаться на высокое место - ясно, что политическая предвзятость будет серьёзным фактором. Это даже в случае готовности конкурировать с иностранками в сегменте "вопросов-ответов", где наши девушки как правило не блещут. Но выполнить задачу-минимум: как можно чаще красоваться в международных пабликах, отметиться хорошими оценками в соцсетях, завоевать симпатии рядовой публики - вполне по силам. То есть дать всем понять, что в России по-прежнему есть замечательные красавицы, а всё остальное на совести мировых организаторов.
 
Итак, что мы имеем на данный момент, за 6 дней до финала. Обещанные "через полторы недели" фото и подробности об участницах для голосования так и не появились. Но к счастью, есть презентационные видео-интервью, снятые в самом начале, фрагментарные кадры в купальниках, национальных костюмах, кое-что другое. Сильные красавицы там действительно имеются. Мне оказалось достаточно, чтобы определиться по крайней мере со своей главной фавориткой и участницами, достойными топ-3. Наилучшее впечатление произвела Маргарита Голубева из Санкт-Петербурга, не вижу у неё практически никаких слабых мест (кроме маленького дефекта зубов). По внешности: шикарная фигура, красивое во всех ракурсах русское лицо, искренняя милая улыбка. По подаче: естественность, коммуникабельность, хорошая речь и манеры.
Елизавета Дудина с призёрками "МР" прошлых лет

Другие плюсы: имеет вокальные способности, модельные навыки, опыт участия и побед в конкурсах красоты, с большой долей вероятности знает английский язык. Иностранные фанаты давно требуют от нас выбрать и представить миру "новую Оксану Фёдорову". И это тот самый случай, когда девушка не только напоминает Оксану красотой, но и могла бы очаровать фанатов, может быть даже растопить сердца заграничных жюри по множеству других качеств.

 
Другие приемлемые для меня кандидатуры на топ-3:
Елизавета Дудина (Тольятти)
Полина Матрёнина (Самара)
Виктория Федорищева (Приморский кр.)
Из данной тройки, пожалуй, более других импонирует Елизавета Дудина - модель с опытом работы в Китае, что подразумевает владение английским, финалистка конкурсов красоты. Отличная фигура, приятная улыбка, спонтанность, правильная речь.
К оставшейся группе участниц хотелось бы присмотреться более детально, пока их претензии на высокие места потенциальны, но не очевидны. Прежде всего по причине скованности или же другой крайности - навязчивости.
Арина Моргунова (Ростов-н-Д)
Анастасия Омелина (Пермь)
Анна Павлова (Чувашия)
Александра Сташкевич (Тюмень)
Эвелина Шогенова (Нальчик)
Не исключено, что кто-то из не упомянутых в посте девушек на финальном шоу 8 октября, при полном настрое, параде и раскрасе, сможет продемонстрировать себя значительно ярче, убедительнее, нежели на предварительных съёмках. Это будет приятным сюрпризом. О неприятных сюрпризах пока не хочется думать.


 
 

 



____________________

Комментариев нет:

Отправить комментарий